ENG

На семинарах налогоплательщиков знакомят с изменениями в налоговом законодательстве

Дата публикации: 01.04.2019 13:54 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудниками территориальных налоговых органов Пермского края проведен ряд обучающих семинаров посвященных актуальным вопросам налогообложения.

Специалисты инспекций рассказали об особенностях декларационной кампании 2019 года, разъяснили кому необходимо представить декларации по форме 3-НДФЛ за 2018 год до 30 апреля 2019 года. Кроме того, присутствующим напомнили, что декларацию по форме 3 –НДФЛ можно представить в электронном виде через интернет - сервис «Личный кабинет налогоплательщика», доступ в который можно получить в любой инспекции.

До налогоплательщиков доведена информация о проведении Всероссийской акции «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по НДФЛ, которая пройдет во всех территориальных налоговых органах Пермского края 4-5 апреля и 25-26 апреля 2019 года.

Специалисты налоговой службы обратили внимание, что с 1 июля 2019 года новая ККТ должна применяться: при выполнении работ, предоставлении услуг населению, перевозках общественным транспортом; при осуществлении деятельности в сфере торговли и общепита на ЕНВД/патенте (без наемных работников); при расчетах с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (в том числе расчетов при оплате за жилое помещение, коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт).

Законодательством предусмотрена возможность получения вычета на онлайн-кассу до 18 тысяч рублей. Компенсировать затраты на покупку и установку кассы могут предприниматели на патенте и ЕНВД, если они зарегистрируют кассу до 1 июля 2019 года.

По окончанию мероприятий все желающие смогли задать интересующие вопросы и получить профессиональные ответы специалистов.