ENG

Налоговики рассказали радиослушателям Кудымкара об исчислении и уплате имущественных налогов

Дата публикации: 05.09.2014 06:13 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Пермском крае завершается рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Начальник Межрайонной ИФНС России № 1 по Пермскому краю Елена Ошмарина рассказала радиослушателям Кудымкара об исчислении и уплате гражданами имущественных налогов.
 
Елена Ефремовна напомнила, что в 2014 году массовую печать и рассылку налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов осуществляет филиал федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» ФНС России в республике Башкортостан. В этой связи на конверте с налоговым уведомлением отправителем будет указан ФКУ «Налог-Сервис» г. Уфа. При этом расчет налога производится налоговым органом по месту нахождения объекта собственности. В налоговом уведомлении указаны объекты налогообложения, ставки и суммы налогов, сроки их уплаты, наличие льгот.
 
Кроме единого налогового уведомления в конверте будет платежный документ, по которому налогоплательщики могут оплатить налоги, и заявление. Если налогоплательщик обнаружит неточности в начислении налогов, то это заявление он может принести лично в инспекцию или направить по почте, или через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Оплатить налоги можно не получая налогового уведомления, обратившись на сайт ФНС.
 
Подробную информацию об установленных налоговых ставках и льготах можно узнать, воспользовавшись электронным сервисом «Имущественные налоги: ставки и льготы».