ENG

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил сотрудников и ветеранов ФНС России с профессиональным праздником

Дата публикации: 21.11.2014 11:00 (архив)

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Созданная в самом начале 1990-х годов, Федеральная налоговая служба много сделала для становления новой России, помогла ей в сложный период перехода экономики на рыночные основы. Благодаря четкой и слаженной работе сотрудников налоговых органов государство даже в непростые времена выполняло свои социальные обязательства перед гражданами, выплачивало пенсии, пособия, заботилось о развитии здравоохранения и образования, науки и культуры.

Сегодня ФНС России эффективно решает новые ответственные задачи, связанные, прежде всего, с повышением качества оказания государственных услуг и налоговой грамотности, а также – снижением административных барьеров и созданием благоприятных условий ведения бизнеса. Важно, что вы активно внедряете электронное взаимодействие между налоговыми органами и налогоплательщиками, другие современные информационные технологии.

Необходимо расширять международное сотрудничество, в том числе в рамках СНГ и Евразийского экономического союза, теснее взаимодействовать с ОЭСР и другими авторитетными организациями.

Уверен, что вы, работники Федеральной налоговой службы, и впредь будете трудиться на высоком профессиональном уровне. Желаю вам удачи в делах, крепкого здоровья и всего самого доброго!

Д. Медведев