ENG

В Управлении состоялась расширенная коллегия по итогам работы налоговых органов Пермского края за 9 месяцев 2017 года

Дата публикации: 10.11.2017 14:14 (архив)

В УФНС России по Пермскому краю под председательством руководителя Управления Л.Р. Струговой состоялась расширенная коллегия, посвященная результатам деятельности налоговых органов Пермского края за 9 месяцев 2017 год и основных задачах до конца года.

В работе коллегии приняли участие заместители руководителя Управления, начальники структурных подразделений Управления и территориальных налоговых органов Пермского края.

Открыв заседание Л.Р. Стругова отметила, что за 9 месяцев 2017 года налоговыми органами края обеспечены поступления администрируемых ФНС России доходов в консолидированный бюджет Российской Федерации в объеме 103 769,6 млн рублей, что на 11 780,8 млн рублей (или на 12,8 %) больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В федеральный бюджет мобилизовано 36 865,3 млн рублей, рост к уровню аналогичного периода прошлого года составляет 5 792,1 млн рублей, или 18,6 процента.

За 9 месяцев 2017 года индикативные показатели поступления администрируемых ФНС России доходов в федеральный бюджет налоговыми органами края выполнены на 106,2 процента.

В консолидированный бюджет Пермского края поступило 66 904,3 млн рублей, увеличение к уровню аналогичного периода 2016 года - на 9,8 %, или на 5 988,7 млн рублей.

Отдельно на коллегии был рассмотрен вопрос об администрировании налоговыми органами Пермского края страховых взносов. По состоянию на 01.10.2017 комиссиями по легализации налоговой базы при налоговых органах края и территориальных муниципальных образованиях проведено больше тысячи заседаний по вопросам повышения уровня заработной платы, полноты перечисления страховых взносов и налога на доходы физических лиц, на которых заслушано почти три тысячи организаций.

Начальникам налоговых инспекций Пермского краю дано поручение на активизацию работы по информированию налогоплательщиков о необходимости представления налоговой отчетности по доходам, в том числе «нулевой» (если раньше не представлялась) за 2014, 2015 года - в целях снижения задолженности по страховым взносам и за 2016 год – во избежание начисления ПФР страховых взносов в максимальном размере, исходя из 8 – ми кратного МРОТ.

Подведя итоги прошедшего периода, руководитель Управления определила первоочередные задачи, стоящие перед налоговиками до конца 2017 года – это проведение мероприятий, направленных на побуждение налогоплательщиков – физических лиц к своевременной уплате имущественных налогов, снижение сумм задолженности по налоговым платежам, в том числе по страховым взносам, выявление юридических лиц, неправомерно возмещающих из бюджета налог на добавленную стоимость, повышение качества предоставления государственных услуг ФНС России.