ENG

Состоялась встреча предпринимателей Карагайского района с бизнес-омбудсменом и представителями контрольно-надзорных органов

Дата публикации: 07.06.2018 14:25

В администрации Карагайского муниципального района состоялась встреча предпринимателей муниципального образования с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае В.А. Беловым и представителями контрольно-надзорных органов.

Открывая мероприятие глава района Г.А. Старцев особое внимание уделил необходимости поддержки малого и среднего предпринимательства, создания условий для ведения и развития предпринимательской деятельности.

В ходе встречи В.А. Белов проинформировал участников о результатах деятельности института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае и о достигнутых результатах в области восстановления прав субъектов предпринимательской деятельности на основе конкретных примеров.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Пермскому краю С.А. Завьялова в своем выступлении по вопросу налогового контроля остановилась на порядке перехода индивидуальных предпринимателей на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, о правильности применения льгот, о размере страховых взносов на 2018 год.

В завершении мероприятия предприниматели могли задать все интересующие их вопросы представителям контрольно-надзорных органов.