ENG

«Дорожный пристав» - в помощь налоговикам!

Дата публикации: 17.09.2018 15:10

В Прикамье сотрудники налоговой службы, судебные приставы при взаимодействии с сотрудниками ГИБДД ведут совместную работу по взысканию налоговой задолженности.

Сегодня, в самом оживленном месте краевой столицы, в час пик, работает мобильный пункт по выявлению должников.

Федеральная служба судебных приставов запустила приложение, позволяющее найти в потоке движущегося транспорта автомобили, принадлежащие гражданам, имеющим задолженность, в том числе налоговую.

С использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» уже проведено несколько совместных рейдов. Результаты рейдов – взыскание задолженности на месте, арест имущества (автомобили, мобильные устройства).

За время работы мобильного пункта поступления в бюджет Пермского края составили сотни тысяч рублей задолженности по налогам, десяток арестованных автомобилей и иного имущества.

Подобные совместные рейды проводятся на постоянной основе в разных местах не только города Перми, но и Пермского края.

Управление напоминает, что срок уплаты физическими лицами налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2017 год не позднее 3 декабря 2018 года.

Если налогоплательщики до сих пор не получили налоговые уведомления, им следует поторопиться и получить их для своевременной уплаты имущественных налогов. Получить уведомление возможно в отделениях почты России (по паспорту), в налоговом органе по месту регистрации (месту нахождения имущества) или в филиалах МФЦ.