Результаты работы межведомственных комиссий по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам за январь – февраль 2019 года

Дата публикации: 19.04.2019 07:54 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении ФНС России по Пермскому краю в течении января – февраля 2019 года на межведомственных комиссиях заслушано 606 плательщиков по вопросам легализации заработной платы, в том числе 334 плательщика по вопросам, связанным с легализацией заработной платы.

В рамках информационной работы по телекоммуникационным каналам связи работодателям направлено 9,6 тыс. информационных писем о последствиях выплаты «серой» заработной платы и предложением самостоятельно оценить свои налоговые обязательства.

По результатам заслушивания на комиссиях 4 плательщика представили за предыдущие отчетные периоды уточненные сведения формы 2 – НДФЛ, 61 налоговый агент - уточненные расчеты формы 6 – НДФЛ, 106 плательщиков - уточненные расчеты по страховым взносам.

В целом по результатам заслушивания плательщиков на межведомственных комиссиях дополнительно обеспечено поступление платежей НДФЛ и страховых взносов в бюджет на сумму более 100,0 млн рублей.

В отношении 55 физических лиц возбуждено административное производство в связи с неявкой на межведомственную комиссию.