ENG

В Пермском крае проведены рейдовые мероприятия в отношении должников, имеющих ККТ

Дата публикации: 21.06.2019 12:07

В целях повышения эффективности взыскания налоговой задолженности территориальными налоговыми органами Пермского края совместно со структурными подразделениями УФССП России по Пермскому краю проведены совместные рейдовые мероприятия по месту регистрации контрольно-кассовой техники (далее – ККТ), зарегистрированной за налогоплательщиками-должниками.

Указанные мероприятия были направлены на изъятие наличных денежных средств из кассы, а при их недостаточности или отсутствии - на проведение  соответствующего ареста ККТ ввиду неуплаты налогов.

Кроме того, в ходе рейдов проверена правильность использования ККТ и ее наличие по месту регистрации.

В рамках  исполнительных производств на общую сумму налоговой задолженности 117 078 тыс. рублей по результатам проведенных мероприятий изъято наличных денежных средств в сумме 278 тыс. рублей, арестовано 16 единиц ККТ.

Налоговое Управление информирует о необходимости своевременной уплаты налогов и сборов и напоминает, что применение принудительных мер взыскания, в том числе через судебных приставов, приводит к дополнительным затратам, в виде исполнительского сбора (7% от суммы задолженности находящейся на взыскании в службе судебных приставов).