ENG

Успейте воспользоваться правом на субсидии до 15 августа

Дата публикации: 11.08.2020 07:50

УФНС России по Пермскому краю обращает внимание плательщиков, что осталось менее недели до окончания срока, отведенного для подачи заявления на получение субсидии на средства дезинфекции. Основные правила предоставления данной выплаты утверждены постановлением правительства РФ от 2 июля 2020 года № 976 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции».

На получение субсидии могут рассчитывать организации и индивидуальные предприниматели (далее – ИП), которые заняты в сфере гостиничного бизнеса, бытовых услуг, общественного питания, спорта и дополнительного образования, а также социально ориентированные НКО, работа которых связана с тесным контактом персонала и клиентов. Размер выплаты составляет 15 000 рублей на первоначальные расходы и еще 6 500 рублей на каждого сотрудника по численности на май 2020 года. Для ИП, не имеющих работников, размер субсидии равен сумме первоначальных расходов и составляет 15 000 рублей. Количество работников получателя субсидии определяется на основании полученных от ПФР данных из отчетности по форме «Сведения о застрахованных лицах».

Для получения субсидии необходимо не позднее 15 августа направить в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) заявление в форме, приведенной в постановлении №976, одним из следующих способов: в электронном виде по каналам ТКС, через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, на бумажном носителе.

Заявитель может узнать о критериях для получения субсидии и самостоятельно проверить свое соответствие им, а также отслеживать ход рассмотрения уже поданного заявления с помощью электронного сервиса ФНС России.