ENG

О направлении налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

Дата публикации: 13.07.2018 14:44

Налоговые органы Пермского края сообщают о начале рассылки налоговых уведомлений  по имущественным налогам, подлежащим уплате в 2018 году.

Необходимо учитывать, что налогоплательщики, получившие доступ к интернет-сервису ФНС России  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получат уведомления в электронном виде.

Налоговые уведомления, направленные по почте заказными письмами, будут считаться полученными по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Рассылка документов осуществляется филиалом ФКУ «Налог-Сервис», расположенном в г. Уфа. Следовательно, при получении почтовых конвертов со штемпелем республики Башкирия не стоит беспокоиться по вопросу легитимности полученного платежного документа.

В случае неполучения налогового уведомления на уплату имущественных налогов, налогоплательщику необходимо обратиться в почтовое отделение или налоговую инспекцию по месту жительства, либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», воспользоваться интернет-сервисом ФНС России «Обратиться в ФНС России», промо-страницей «Налоговое уведомление 2018».