ENG

Декларационная кампания 2017 - тема очередного брифинга

Дата публикации: 13.04.2017 12:08 (архив)

В налоговой инспекции г. Опочки состоялся брифинг по вопросам связанным с Декларационной кампанией 2017 года.

И.о. начальника инспекции Татьяна Степанова отметила, что в настоящее время проходит декларационная кампания, в ходе которой 14 и 15 апреля будут проведены Дни открытых дверей, где налогоплательщики смогут получить исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы и разобраться с трудностями, возникающими при заполнении налоговых деклараций. На сегодняшний день свои доходы задекларировали около 1300 граждан, что на 2 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это, безусловно, факт положительный, свидетельствующий о том, что граждане понимают необходимость и важность уплаты налогов.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Сергей Иванов рассказал журналистам о категориях граждан, имеющих обязанность по представлению декларации, о способах ее представления.

Декларацию можно заполнить в специализированной программе «Декларация 2016», которая размещена на сайте ФНС России, а также, с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», подписать её усиленной неквалифицированной электронной подписью и направить в инспекцию, - подчеркнул он.