ENG

Налоговая и таможенная службы Псковской области обозначили основные направления совместной работы на 2017 год

Дата публикации: 23.06.2017 16:56 (архив)

22 июня 2017 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области состоялось очередное рабочее совещание по вопросам взаимодействия налоговых и таможенных органов Псковской области.

В совещании приняли участие руководитель УФНС России по Псковской области С.И. Токарев, начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров СЗТУ М.С. Мамчур, сотрудники Северо-Западного таможенного управления, Псковской таможни и Управления Федеральной налоговой службы.

В рамках совещания сотрудники обоих ведомств обменялись информацией о тех полномочиях, которыми они наделены при проведении мероприятий налогового и таможенного контроля, о критериях риска, установленных ведомствами, для отбора плательщиков для проведения проверок, определили приоритетные направления взаимодействия и обмена информацией, из которых выделили: взаимодействие в сфере валютного контроля, совершения операций по приобретению на территории Российской Федерации импортных товаров и оборудования и др. Обсудили объекты для включения в План проведения скоординированных контрольных мероприятий на II полугодие 2017 года. Сотрудники Северо-Западного таможенного управления рассказали о готовящихся изменениях в Положение об организации проведения скоординированных контрольных мероприятий и мероприятий таможенного и налогового контроля по информации сторон от 18 апреля 2016 года инициаторами, которых они выступали.