ENG

На пресс-конференции в г. Опочке рассказали об уплате имущественных налогов за 2016 год

Дата публикации: 20.10.2017 16:39 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

19 октября, в налоговой инспекции города Опочки состоялась пресс-конференция с представителями средств массовой информации подведомственных районов на тему уплаты имущественных налогов за 2016 год и проведения «Дней открытых дверей».

И.о. начальника Межрайонной ИФНС России № 4 по Псковской области Татьяна Степанова рассказала журналистам об изменениях в налоговом законодательстве в отношении исчисления имущественных налогов гражданам за 2016 год, об особенностях исчисления налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов, об исчислении земельного и транспортного налогов физическим лицам, о сроках и способах уплаты имущественных налогов.

Татьяна Степанова подробно рассказала об электронных сервисах Федеральной налоговой службы «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Заплати налоги», «Онлан-запись на прием в инспекцию». Она отметила, что электронные сервисы предоставляют возможность получения услуг ФНС России в любое удобное время без посещения налоговой инспекции.

В заключение представителей прессы пригласили на традиционные Дни открытых дверей, которые пройдут 10 и 11 ноября 2017 года во всех территориальных налоговых органах. Налогоплательщики смогут получить консультацию о порядке исчисления, сроках уплаты, ставках, льготах по имущественным налогам, получить налоговое уведомление, также все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».