ENG

В Острове обсудили итоги работы инспекции за 9 месяцев текущего года

Дата публикации: 30.10.2017 12:27 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России № 5 по Псковской области состоялось совещание по итогам работы инспекции за 9 месяцев 2017 года и основных задачах на 4 квартал 2017 года.

В работе совещания приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Псковской области Елена Жгут, глава администрации Островского района Дмитрий Быстров, заместитель главы администрации Печорского района Марина Егорова, сотрудники инспекции.

С докладом по итогам работы выступила начальник Межрайонной ИФНС России № 5 по Псковской области Анжелика Приймук

Так, за 9 месяцев 2017 года поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет Российской Федерации составили 713 млн. руб., поступления в консолидированный бюджет Псковской области за 9 месяцев 2017 года составили 613 млн. руб. 

Были отмечены, как положительные, так и отрицательные показатели работы Инспекции, а также озвучены основные задачи до конца 2017 года. Особое внимание было уделено обеспечению роста поступлений по НДФЛ и страховым взносам.

Заместитель руководителя УФНС России по Псковской области Елена Жгут, подводя итоги совещания обозначила возможные резервы роста поступлений налогов в бюджеты всех уровней, обратив внимание, что таковыми являются работа с задолженностью по имущественным налогам и страховым взносам.