ENG

В пресс-центре ПЛН обсудили вопросы предоставления госуслуг в электронном виде

Дата публикации: 09.11.2017 17:22 (архив)

Заместитель руководителя УФНС России по Псковской области Александр Милянтей принял участие в пресс-конференции, посвященной государственным услугам, предоставляемым в электронном виде, которая состоялась в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей. 

В разговоре с журналистами он пояснил, что цифровая платформа ФНС России позволила создать электронные сервисы, которые помогают решить любой налоговый вопрос из любой точки мира. В настоящее время на сайте ФНС России размещено 50 интернет-сервисов, которые позволяют всем категориям граждан получать различные услуги в режиме онлайн. 

На сегодня наиболее социально значимыми и наиболее многофункциональными из сервисов являются «Личные кабинеты» для физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Александр Милянтей отметил, что популярность «Личных кабинетов» продолжает расти – динамика подключения сохраняется с момента их создания до настоящего времени. 

«Сейчас число индивидуальных предпринимателей – обладателей «Личного кабинета» около 3 тысяч человек, юридических лиц 2 тысячи, физических лиц – порядка 70 тыс.  человек», подчеркнул он.

Говоря о минусах оказания услуг через интернет в Псковской области Александр Милянтей добавил, что основным ограничением при оказании услуг является то, что 30% населения проживает в сельской местности, где зачастую нет интернет-связи.