ENG

Налоговые инспекции Псковской области открывают двери для налогоплательщиков

Дата публикации: 10.11.2017 15:49 (архив)

Сегодня, 10 ноября, во всех налоговых инспекциях Псковской области, а так же отделениях приема заявителей МФЦ г. Пскова, Великих Лук, Опочки, Печор, Невеля, Себежа и р.п. Бежаницы стартовала Всероссийская информационная акция «День открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве, порядке исчисления и сроке уплаты имущественных налогов, которая продлится два дня.

В рамках мероприятия посетителям расскажут о порядке уплаты имущественных налогов исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости, объяснят, какие ставки и льготы применяются в конкретных муниципальных образованиях, при необходимости распечатают налоговые уведомления и платежные документы на уплату налогов, примут заявления на предоставление льгот и многое другое.

Все желающие при наличии паспорта смогут зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщиков для физических лиц», с помощью которого в дальнейшем можно просматривать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов, а также оплачивать начисленные суммы в режиме онлайн.

Следует отметить, что до 1 декабря - срока уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц, осталось всего три недели.