ENG

Первые итоги 2 этапа перехода на новый порядок применения ККТ подвели в областном налоговом Управлении

Дата публикации: 06.07.2018 14:40

Первые результаты работы 2 этапа перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники по оценке УФНС России по Псковской области свидетельствуют о том, что плательщики единого налога на вмененный доход и применяющие патентную систему налогообложения по состоянию на 01.07.2018 зарегистрировали 1253 единицы онлайн ККТ.

Индивидуальные предприниматели, которые платят единый налог на вмененный доход, а также предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, зарегистрировавшие ККТ до 1 июля 2018 года, при подаче налоговой декларации имеют право заявить налоговый вычет в сумме до 18000 рублей за каждый экземпляр онлайн-кассы.

Автоматизированные системы контроля за ККТ позволяют налоговым органам установить, какие налогоплательщики не предприняли меры по своевременной регистрации онлайн ККТ, и принять меры административного воздействия к нарушителям законодательства.

Налоговыми органами Псковской области продолжается информационно-разъяснительная работа с плательщиками по разъяснению требований законодательства о применении ККТ. Открытые классы проводятся в Межрайонных ИФНС России по Псковской области каждую среду в 11 часов, и посетить их может любой желающий. Основная цель работы открытых классов - доведение до налогоплательщиков информации о порядке регистрации и применения онлай ККТ, с тем, чтобы переход на новый порядок проходил для пользователей ККТ плавно и безболезненно.