ENG

Личный кабинет налоговой службы в Вашем смартфоне

Дата публикации: 12.07.2018 11:16

Для наиболее комфортного взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами Федеральной налоговой службой разработана мобильная версия интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Приложение «Налоги ФЛ» создано для платформ iOS и Андроид и доступно для бесплатной загрузки в магазинах приложений AppStore и GooglePlay.

Вход в приложение можно осуществить с помощью логина и пароля от своего личного кабинета на сайте службы, а также войти с помощью логина и пароля учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru.

Если вы еще не получили ключи от своего «личного кабинета», то можете сделать это в ближайшей налоговой инспекции, предъявив документ удостоверяющий личность.

Физическое лицо может авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика» без посещения налоговой инспекции при условии, что он ранее обращался лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), МФЦ, центр обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком» или другие уполномоченные организации.

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о начисленных и уплаченных налогах, наличии задолженности и переплат, об объектах имущества и транспорта, суммах доходов и страховых взносов.

Вы можете обращаться в налоговые органы без личного визита, направлять документы, отслеживать статус прохождения документов и обращений.