ENG

Вопросы противодействия преступлениям в сфере банкротства обсудили на заседании рабочей группы

Дата публикации: 19.09.2018 16:00

19 сентября состоялось заседание рабочей группы Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области по вопросу противодействия преступлениям в сфере банкротства.

В заседании рабочей группы приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Псковской области Алексей Павлов, начальник отдела по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения УЭБиПК УМВД России по Псковской области Александр Волков, заместитель начальника отдела обеспечения процедур банкротства УФНС России по Псковской области Ольга Зайцева, старший государственный налоговый инспектор контрольного отдела Евгений Крылов.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с расследованием возбужденных уголовных дел по фактам преднамеренного банкротства должников, неправомерных действий при банкротстве, а также о перспективах возбуждения уголовных дел по материалам налоговых органов, содержащих признаки преступлений в вышеуказанных сферах деятельности.

Участники совещания договорились активизировать совместные усилия по противодействию преступлениям, связанным с криминальным банкротством и неуплатой налогов.