ENG

Изменение порядка представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций

Дата публикации: 12.12.2018 10:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Псковской области сообщает об изменении порядка представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций в части объектов имущества, находящихся на территории одного региона.

Налогоплательщики, состоящие на учете в нескольких инспекциях на территории Псковской области, могут представлять единую налоговую отчетность в отношении всех объектов, налоговая база по которым определяется как среднегодовая стоимость, в одну из инспекций Псковской области, так как Постановлением Псковского областного собрания депутатов «О проекте закона об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» предусмотрено зачисление 100% налога на имущество организаций в областной бюджет без направления части суммы в бюджеты муниципальных образований.

Такой порядок применяется на основании соответствующего уведомления налогоплательщика, поданного в УФНС России по Псковской области. Уведомление можно подать в календарном году, являющимся налоговым периодом, однократно, до начала представления налоговой отчетности за первый отчетный период этого года.

Рекомендуемая форма Уведомления (форма КНД 1150090) доведена письмом ФНС России от 21.11.2018 № БС-4-21/22551@.