ENG

С представителями бизнес-сообщества Дедовичского района встретились сотрудники Межрайонной ИФНС №3 России по Псковской области

Дата публикации: 03.06.2019 12:12

Сотрудники Межрайонной ИФНС №3 России по Псковской области приняли участие во встрече с предпринимательским сообществом Дедовичского района, посвященной профессиональному празднику бизнесменов, с участием Главы района,  Прокуратуры Дедовичского района, ГБПОУ ПО «Дедовичский многопрофильный техникум», а также Автономной некоммерческой организации «Информационно-консультационный центр Дедовичского района».

Основными вопросами, которые участники обсудили на мероприятии, стали вопросы осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности обеспечения взаимодействия представителей бизнес-сообщества с органами власти, а также провели подробный анализ проблем предпринимательства в Дедовичском районе в целом и выработали системные предложения по их решению.

Кроме того, сотрудники налоговой инспекции рассказали о третьем этапе перехода на онлайн-кассы до 01.07.2019 и о том, как выбрать оптимальный вариант из большого перечня видов контрольно-кассовой техники (ККТ), а также о возможности получить налоговый вычет за ККТ.  

Студенты ГБПОУ Псковской области «Дедовичский многопрофильный техникум» выступили с  презентациями на тему «Ты предприниматель» и предложили свои бизнес проекты для реализации в Дедовичском районе. 

В завершении встречи Глава Дедовичского района Геннадий Афанасьев вручил благодарственные письма предпринимателям, внесшим наиболее значимый вклад в развитие района.