ENG

О переходе на новый порядок применения ККТ рассказали в сюжете программы «Вести - Псков»

60 Псковская область

Дата публикации: 15.06.2018

В интервью журналистам программы «Вести-Псков» и.о. заместителя руководителя УФНС России по Псковской области Алексей Салтыков сообщил, что подходит к завершению второй этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. 

С 1 июля 2018 года применять онлайн-кассы обязаны будут следующие категории плательщиков:
  • юридические лица, которые осуществляют розничную торговлю и уплачивают единый налог на вмененный доход;
  • индивидуальные предприниматели, которые также осуществляют розничную торговлю, но при этом, имеют наемных работников, и уплачивают единый налог на вмененный доход или применяют патентную систему налогообложения;
  • юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников, оказывающие услуги общественного питания, а также осуществляющие продажу товаров с использованием торговых автоматов.

Индивидуальные предприниматели, уплачивающие единый налог на вмененный доход или применяющие патентную систему налогообложения, вправе воспользоваться налоговым вычетом в размере до 18 тыс. руб. за каждую единицу кассовой техники при условии регистрации онлайн-кассы до той даты, когда у них возникает обязанность ее применения.

Алексей Салтыков также призывал налогоплательщиков, еще не зарегистрировавших новую ККТ, но имеющих обязанность ее применения с 1 июля 2018 года, не затягивать со сроками регистрации кассовой техники в налоговом органе.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

9 Мб

0 б