ENG

Решение от 31.10.2011 № 195

61 Ростовская область

Дата публикации: 13.11.2013

О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности

Дата документа: 31.10.2011
Вид документа: Решение
Принявший орган: Собрание депутатов Целинского района
Номер: 195
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

В соответствии с главой 26.3 ''Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Налогового кодекса Российской Фе­дерации, Уставом муниципального образования «Целинский район», Собрание депутатов Целинского района

решает:

1. Установить на территории Целинского района виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, в пределах следующего перечня:

1.1. Оказание бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению.

1.2. Оказание ветеринарных услуг.

1.3. Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранс­портных средств.

1.4. Оказание услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок).

1.5. Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществ­ляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собст­венности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транс­портных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

1.6. Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового за­ла более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается ви­дом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяет­ся.

1.7. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой се­ти, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети.

1.8. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты органи­зации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания. Оказание ус­луг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного пи­тания с площадью зала обслуживания посетителей более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания, признается видом предпринимательской дея­тельности, в отношении которого единый налог не применяется.

1.9. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.

1.10. Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций.

1.11. Размещение рекламы на транспортных средствах.

1.12. Оказание услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг об­щую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадрат­ных метров.

1.13. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование тор­говых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественно­го питания, не имеющих зала обслуживания посетителей.

1.14. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование зе­мельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания.

2.            Установить значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2, учитывающие особенности места ведения предпринимательской деятельности,  который рассчитывается по следующей формуле:

К2 = Квд х Кмд,  

где Квд - расчетная составляющая корректирующего коэффициента базовой доход­ности К2, определенная в зависимости от вида предпринимательской деятельности и вели­чины расчетной составляющей, устанавливается согласно приложению 1 к настоящему ре­шению;

Кмд - расчетная составляющая корректирующего коэффициента базовой доходности К2, учитывающая особенности места ведения предпринимательской деятельности, устанав­ливается согласно приложению 2 к настоящему решению.

3. Признать  утратившими силу следующие решения Собрания депу­татов Целинского района:

от 16.05.2005 № 2 «О системе налогообложения в виде единого налога на вменен­ный доход для отдельных видов деятельности»;

от 15.03.2006 № 3 «О внесении изменений и дополнений в решение “О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности” от 16.05.2005 года № 2»;

от 31.10.2007 № 2 «О внесении изменений и дополнений в решение от 16.05.2005 года № 2 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности»;

от 18.11.2008 № 7 «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов от 16.05.2005 года № 2 “О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности»;

от 06.04.2009 № 19 «О внесении изменений  в решение от 16.05.2005 года № 2 “О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности”;

от 18.11.2009 № 55 «О внесении изменений  в решение от  16.05.2005 года № 2 “О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности»;

от 01.02.2010 № 74 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Целинского района от 16.05.2005 №2 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности»;

от 15.12.2010 №137 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Целинского района от 16.05.2005 №2 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности».

4.  Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 года, но не ранее чем по исте­чении одного месяца со дня официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономической реформе и бюджету, налогам, муниципальной собственности (Кашуба Ф.Д.).

Глава
Целинского района
Б.Н.Сорокин

Главный специалист по организации
работы Собрания депутатов
И.А.Горбунова