ENG

Поздравление Министра финансов Антона Силуанова

Дата публикации: 21.11.2020 10:15

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником. В этом году мы отмечаем не просто День работника налоговых органов. Это 30-летний юбилей всей налоговой системы современной России.

Сотрудники ФНС всегда отстаивали экономические интересы нашей страны, способствовали преодолению кризисных явлений, наполняя бюджеты всех уровней.

Сегодня налоговые органы представляют собой эффективную, разветвленную структуру, которая применяет в своей работе самые современные технологии. ФНС стала лидирующим органом власти по внедрению электронных сервисов и цифровых платформ во взаимоотношениях с гражданами и предпринимателями. И это большая личная заслуга Михаила Владимировича Мишустина.

Цифровизация налогового администрирования позволила создать комфортные условия при уплате налогов для всех категорий налогоплательщиков. Число проверок снизилось на треть. Уклонение от уплаты налогов теряет смысл. Созданная система администрирования высоко оценена мировыми экспертами. Сегодня специалисты из разных стран приезжают в Россию изучать наш опыт.

Министерство финансов и Федеральная налоговая служба постоянно находятся в тесном контакте по вопросам совершенствования законодательства о налогах, создания стимулов для роста экономики и ее «обеления». В их числе – появление института самозанятых, снижение страховых взносов для МСП, упрощение отчетности.

Уверен, что ваш профессионализм и преданность делу обеспечат дальнейшее развитие налоговой культуры.

Желаю всему коллективу налоговой службы успехов, благополучия и новых профессиональных достижений.

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр Финансов Российской Федерации

А.Г. Силуанов