ENG

Передвижной пункт налоговой службы продолжает свою работу

Дата публикации: 02.09.2015 08:35 (архив)

1 октября 2015 года наступит срок платежей по имущественным налогам за 2014 год. Филиалом ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по Волгоградской области и Республике Калмыкия закончена рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов для налогоплательщиков Ростовской области.

Сегодня знание порядка, сроков уплаты имущественных налогов, льгот полагающихся гражданам, необходимы практически каждому жителю области. Поэтому Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области, территориальные инспекции особое значение придают информированию граждан.

Передвижной пункт налоговой службы Дона начал работу в 2012 году с целью информирования налогоплательщиков – в основном с физических лиц - по вопросам исчисления налогов, наличия задолженности, вручения налоговых уведомлений на уплату налогов, сверки данных об имуществе, находящемся в собственности, с информацией, содержащейся в базах данных налоговых органов. Передвижной пункт в сентябре будет осуществлять прием, согласно графика.

Желающие смогут узнать о своей задолженности по транспортному, земельному и налогу на имущество физических лиц. Налогоплательщикам, которые не получили уведомления по почте, вручат налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. Также в Передвижном пункте можно подать заявление на подключение к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».