Погашение налоговой задолженности на контроле инспекции

Дата публикации: 18.04.2016 09:38 (архив)

В Муниципальном центре развития предпринимательства "Новый Ростов" состоялось выездное заседание Межведомственной комиссии Кировского района по мобилизации налогов и платежей в бюджет, на которую были приглашены налогоплательщики, имеющими крупную задолженность по налогам. В заседании приняли участие представители Межрайонной ИФНС России № 25 по Ростовской области, прокуратуры Кировского района г. Ростова-на-Дону, районного отдела судебных приставов, Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования РФ, администрации Кировского района г. Ростова-на-Дону.

Комиссией были заслушаны 30 налогоплательщиков. В индивидуальном порядке была рассмотрена экономическая ситуация, сложившаяся в каждой конкретной организации, причины неуплаты налогов и образования задолженности, обсуждены возможные меры для погашения задолженности и своевременного поступления налоговых платежей в бюджет.

В результате работы комиссии в 1 квартале 2016 года в бюджет поступило 29,0 млн рублей, в том числе в бюджет города – 12,4 млн рублей.

Данная форма работы позволяет максимально использовать возможности взаимодействия контролирующих и правоохранительных органов с администрациями муниципалитетов в целях сокращения задолженности.