ENG

За 5 месяцев 2017 года в Ростовской области зарегистрировано более 17 тысяч индивидуальных предпринимателей

Дата публикации: 20.06.2017 08:05 (архив)

На базе Межрайонной ИФНС России № 26 по Ростовской области в 2014 году начал свою работу Единый регистрационный центр.

На территории Ростовской области Единый регистрационный центр предоставляет услуги по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по предоставлению сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, осуществляет консультирование по вопросам регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в письменной и устной форме, а также при обращении в электронном виде.

За 5 месяцев 2017 года прошли процедуру государственной регистрации 2723 вновь созданных юридических лиц. Зарегистрирована ликвидация 701организаций.

Прошли государственную регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей 17154 физических лиц. Зарегистрировано прекращение деятельности 7002 предпринимателей.

За 5 месяцев 2017 года вынесено 2682 решений об отказе в государственной регистрации, по юридическим лицам,1285 решений об отказе в государственной регистрации об индивидуальных предпринимателях.

Для налогоплательщиков ФНС России создан ряд онлайн-сервисов, призванных помочь, как на этапе создания, так и в процессе деятельности: «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Создай свой бизнес», «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».