ENG

Вопросы повышения эффективности взаимодействия с Росфинмониторингом обсудили в Управлении на Межведомственное совещание

Дата публикации: 03.08.2017 16:03 (архив)

3 августа 2017 года в г. Ростове-на-Дону проведено Межведомственное совещание налоговых органов Южного Федерального округа и МРУ Росфинмониторинга по ЮФО под председательством начальника МИ ФНС России по Южному федеральному округу Ю.В. Высоцкого.

Основными темами обсуждения стали вопросы организации совместной работы по исполнению планов скоординированных контрольных мероприятий, повышения эффективности межведомственного взаимодействия, согласования алгоритма совместной работы при проведении определенных контрольных мероприятий крупнейших налогоплательщиков округа, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

Скоординированные контрольные мероприятия в округе проводятся всего полтора года, но экономический эффект от проведенной совместной работы очевиден. Так, в 2016 году по результатам четырех крупных проверок дополнительно в бюджет поступило более 10 млрд рублей.  

В 2017 году запланировано проведение 10 проверок в отношении крупнейших организаций, осуществляющих деятельность в сферах, подверженных наибольшему риску: оптовой торговли зерновыми культурами на внешнем рынке, выполнения гособоронзаказов, строительства, исполнения государственных контрактов.

В ходе совещания участники выработали меры по разрешению проблемных вопросов и определили основные направления реализации совместных задач по вопросам противодействия незаконным финансовым операциям в Южном федеральном округе.

В работе совещания также приняли участие руководитель МРУ Росфинмониторинга по ЮФО В.И. Чоп, представители МИ ФНС России по ЮФО и МРУ Росфинмониторинга по ЮФО, а также УФНС России по Краснодарскому краю, Волгоградской и Ростовской областям.