ENG

Электронные сервисы для представителей бизнес - сообщества

Дата публикации: 06.12.2017 08:39 (архив)

Количество сервисов Федеральной налоговой службы, разработанных в помощь представителям бизнес - сообщества или тем, кто решил открыть свое дело, постоянно увеличивается. Это «Создай свой бизнес», и «Уплата государственной пошлины», и «Риски бизнеса. Проверь себя и контрагента», и личные кабинеты для всех категорий налогоплательщиков, и другие.

Большой популярностью у граждан пользуется сервис «Создай свой бизнес», с помощью которого можно получить ответы на наиболее распространенные вопросы, возникающие при открытии своего дела. Обратившись к сервису, налогоплательщик может сориентироваться в том, какой режим налогообложения ему выбрать, узнать о правилах применения контрольно-кассовой техники и получить другую необходимую информацию.

Сформировать платежный документ на уплату госпошлины при регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, за предоставление сведений из государственных реестров и оплатить госпошлину в режиме онлайн можно с помощью сервиса «Уплата государственной пошлины».

Еще одной электронной услугой, к которой часто обращаются налогоплательщики, является сервис «Риски бизнеса. Проверь себя и контрагента». В открытом доступе на сайте ФНС России размещены сведения о государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Получить более подробную информацию об этих и других электронных услугах Федеральной налоговой службы вы можете на сайте ФНС России в разделе «Электронные сервисы».