ENG

С основами предпринимательства студенты знакомятся еще в ВУЗе

Дата публикации: 19.02.2018 14:08

Менее двух месяцев назад на базе РГЭУ РИНХ был создан первый в области регистрационно-консультационный Центр предпринимателя для студентов, организаторами которого стали Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области и Министерство экономического развития Ростовской области. С первых дней в нем ведется активная работа по популяризации предпринимательства в молодежной среде и созданию дополнительных условий для максимально простого процесса открытия своего дела.

Центр привлек внимание той части студентов, которые решили самостоятельно заняться бизнесом, не дожидаясь окончания университета. Сегодня прямо в вузе каждый желающий может зарегистрироваться в качестве предпринимателя, открыть счет в банке, получить кредит и необходимые консультации по ведению бизнеса и преференциям, предоставляемым начинающим бизнесменам.

Для начинающих предпринимателей в Центре ежемесячно проходят встречи со специалистами налоговых органов Ростовской области.

В феврале 2018 года в очередной консультационный день более 30 студентов получили разъяснения сотрудников Управления по вопросам государственной регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, применения контрольно-кассовой техники нового поколения, выбора режима налогообложения и представления отчетности.

Создание Центра стало очередным этапом реализации проекта «Налоговая грамотность», который нацелен на повышение налоговой культуры и получение налоговых знаний детей и молодежи – начиная с дошкольного возраста до студенческой скамьи.