ENG

Более 13 тысяч деклараций 3-НДФЛ налогоплательщики области направили через личный кабинет

Дата публикации: 28.03.2018 08:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На сегодняшний день наиболее удобным и быстрым способом представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц является ее направление посредством интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет налогоплательщику не только направить декларацию, но и отследить ход проведения ее налоговой проверки без дополнительных звонков и визитов в налоговую инспекцию. В 2018 году через личный «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» направлено 13270 налоговых деклараций налогоплательщиками Ростовской области

Кроме того, пользователи сервиса могут самостоятельно проверить, перечисляет ли работодатель за них налог на доходы физических лиц и страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. Сведения о полученных доходах и перечисленных суммах налога и страховых взносов содержатся во вкладке «Налог на доходы физических лиц»/«Сведения о справках по форме 2-НДФЛ»/«Сведения о суммах страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, начисленных работодателем».

Напоминаем, что подключиться к Личному кабинету можно одним из трех способов независимо от места жительства физического лица:
  • с помощью логина и пароля лично в любой инспекции ФНС России;
  • с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи;
  • с помощью учетной записи на ЕПГУ, подтвержденной лично.
Также налоговую декларацию можно представить в налоговый орган обратившись лично или через представителя; направив почтовым отправлением.

Напоминаем отчитаться о полученных в 2017 году доходах необходимо до 3 мая 2018 года.