Развитие предпринимательства на Дону – наша общая забота

Дата публикации: 10.04.2018 14:00

10 апреля Руководитель УФНС России по РО Д.В. Фотинов принял участие во внеочередной конференции Ростовского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», посвященной вопросам взаимодействия бизнес-сообщества и органов власти в 2018 году и усилению роли общественных организаций области в развитии предпринимательства.

Представители госструктур, органов власти, депутатского корпуса, муниципалитета и бизнес-сообщества в своих выступлениях осветили различные аспекты сотрудничества с областной организацией «Опора России» в целях создания комфортных условий для предпринимательской деятельности и повышения и уровня социальной ответственности членов бизнес-сообщества за результаты собственной деятельности и соблюдение законодательства.

Д.В. Фотинов проинформировал предпринимателей об основных изменениях налогового законодательства, касающихся субъектов малого и среднего бизнеса, подчеркнув социальную направленность изменений в Налоговый кодекс РФ, вступающих в действие в 2017 году. Как сообщил Д.В. Фотинов, передача в 2017 году налоговой службе полномочий по администрированию страховых взносов оправдывает себя ростом темпов поступлений взносов во внебюджетные фонды. Также руководитель областного налогового управления рассказал о порядке списания задолженности по страховым взносам индивидуальных предпринимателей, которую налоговые органы области осуществляют в соответствии с Федеральным законом № 436-ФЗ « О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В конференции приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области О.В. Дереза и депутат областного Законодательного Собрания В.Г. Шумеев.