ENG

Состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Ростовской области

Дата публикации: 10.04.2018 08:52

Десятое заседание Общественного совета при Управлении ФНС Ростовской области было посвящено обсуждению итогов работы Управления за 2017 год и 1 квартал 2018 года и задачам налоговых органов на ближайшую перспективу.

В докладе руководителя Управления Фотинова Д.В. был представлен анализ эффективности форм и методов налогового администрирования, обеспечивших в минувшем году рост поступлений налогов во все уровни бюджета. Особое внимание руководитель Управления уделил участию членов Совета в работе налоговых органов области по внедрение в практику налогового администрирования инновационных методов и переводу в цифровое пространство взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами. Были обсуждены задачи Совета в период крупнейших информационных кампаний: таких как реформа ККТ, декларирование доходов граждан и уплата ими имущественных налогов.

Председатель Совета, ректор Института управления, бизнеса и права, доктор экономических наук, профессор И.Г. Акперов рассказал о взаимодействии налоговых органов с вузами в рамках Проекта «Налоговая грамотность», обсуждались вопросы участия налоговиков в профессиональной подготовки студентов экономических факультетов вузов области.

В процессе обсуждения вопросов повестки дня были сформулированы рекомендации в части взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками со средствами массовой информации в целях Особое внимание Д.В. Фотинов уделил проведению налоговыми органами работы по информированию налогоплательщиков о своих налоговых обязательствах, о правах на льготы, о сроках и форме уплаты налогов.

На заседании утвержден организационный план работы Общественного совета на 2018 год.