ENG

Совместный рейд налоговой службы и судебных приставов

Дата публикации: 07.06.2018 08:15

6 июня УФНС России по Ростовской области и региональное Управление федеральной службы судебных приставов провели совместный рейд. Его целью стало выявление и привлечение к ответственности собственников транспортных средств, имеющих задолженности перед бюджетом. Такие рейды два ведомства практикуют уже не первый год.

В этот раз его особенностью стало использование судебными приставами приложения «Мобильный розыск», что кардинально повысило эффективность данной акции. Однако поиск должников стал не единственной целью совместной работы налоговиков и приставов – не менее важной задачей была профилактика налоговых нарушений и побуждении граждан к своевременной уплате имущественных налогов, срок которой истекает 1 декабря.

С этой целью Налоговое управление направило на стоянку ТРЦ «Золотой Вавилон», где проводилась проверка автотранспортных средств на предмет выявления задолженности их владельцев, Передвижной пункт налоговой службы, в котором все желающие могли получить сведения о наличии/ отсутствии у них задолженности, другую необходимую для уплаты налогов информацию а также подключиться к Личному кабинету налогоплательщика. И ряд посетителей ТРЦ воспользовались этой возможностью.