ENG

Рост налоговых поступлений в бюджет обсудили на совещании руководителей налоговой службы области и Администрации г. Ростова-на-Дону

Дата публикации: 24.07.2018 13:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24 июля по инициативе УФНС России по Ростовской области состоялось совещание с Администрацией г. Ростова-на-Дону по вопросам совершенствования взаимодействия налоговых органов и администрации города, направленное на повышение собираемости налоговых платежей и снижение недоимки в бюджет города.

В совещании приняли участие руководитель УФНС России по Ростовской области Д.В. Фотинов, Глава администрации города Ростова-на-Дону В.В. Кушнарев, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области П.Б. Голунов, и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области Е.Н. Казанов, а также начальники налоговых инспекций, работающих на территории города, главы районных администраций, представители областных и городских ведомств.

Оценивая итоги работы налоговых инспекций города в первом полугодии, руководитель Управления Д.В. Фотинов отметил сохраняющуюся на территории столицы Дона тенденцию роста поступлений налогов в бюджет. В 2017 году налоговые доходы городского бюджета составили 11,6 млрд рублей с темпом роста 103,1%. За 6 месяцев текущего года в бюджет города Ростова-на-Дону поступило 5,2 млрд рублей налоговых платежей с ростом на 5,6 %. Более половины доходов городского бюджета обеспечено одним из основных бюджетообразующих налогов - налогом на доходы физических лиц, рост которого составил 8,7 %. Особое внимание было уделено переходу с 1 января 2018 года на исчисления налога на имущество от кадастровой стоимости.

При обсуждении мобилизации резервов налоговых поступлений внимание участников совещание было сосредоточено на сокращении и урегулировании задолженности. Подчеркнута необходимость эффективного взаимодействия на этом направлении налоговых органов и муниципальных администраций.