УФНС России по Ростовской области приглашает принять участие в анкетировании на тему противодействия коррупции

Дата публикации: 04.10.2018 08:09

С целью оценки эффективности принимаемых антикоррупционных мер, УФНС России по Ростовской области регулярно оценивается состояние «деловой» коррупции, возникающей при взаимодействии представителей бизнеса и государства, а также эффективность принимаемых антикоррупционных мер.

Федеральная налоговая служба проводит анализ выполнения антикоррупционных мероприятий, включающих в себя комплекс мер по профилактике коррупционных правонарушений. Информационно-аналитическая деятельность включает в себя сбор, обобщение, анализ сведений о коррупционных правонарушениях в налоговых органах, оценку существующего уровня коррупции и коррупционного поведения работников налоговых органов, выявление и устранение причин и условий, способствующих проявлению коррупции, разработку и своевременное внедрение действенных механизмов, противодействующих коррупции в налоговых органах.

Одним из показателей оценки деятельности подразделений является показатель, определяемый по итогам онлайн-опроса граждан.

На официальном сайте ФНС России проводится опрос на тему «Как вы оцениваете работу, проводимую УФНС России по Ростовской области по противодействию коррупции?» Приглашаем налогоплательщиков области принять участие в опросе с 15 октября 2018 года по 15 ноября 2018 года.