ENG

Рязанцам предлагают встретить новый год без налоговых долгов

Дата публикации: 26.12.2023 15:45

Владение имуществом накладывает на собственника определённые обязанности, в частности, по уплате налогов. В текущем году своевременно оплатили налоги большинство рязанцев, что говорит о росте налоговой дисциплины и эффективности принятых налоговиками мер по исполнению владельцами налогооблагаемого имущества своих налоговых обязательств.

Однако, не смотря на то, что срок своевременной уплаты имущественных налогов за 2022 год истёк 1 декабря, до сих пор есть физические лица, которые не исполнили свою обязанность перед бюджетом и, соответственно, попали в категорию должников. Работа с «забывчивыми» гражданами ведётся налоговыми органами Рязанской области на постоянной основе.

В рамках акции «В Новый год – без налоговых долгов!» до конца текущего года организована серия информационных мероприятий, направленных на побуждение владельцев налогооблагаемого имущества к добровольному погашению задолженности по налогам.

В любом территориально-обособленном рабочем месте УФНС России по Рязанской области налогоплательщики смогут уточнить свои налоговые обязательства, узнать о наличии/отсутствии задолженности по налогам, а также получить подробные разъяснения сотрудников налоговой службы по вопросам исчисления имущественных налогов и предоставлении льгот.

Оперативно получить информацию о задолженности по налогам позволяет интернет-сервис налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (или мобильное приложение «Налоги ФЛ»), а также портал Госуслуг. Кроме того, узнать о своих налоговых долгах можно в любом отделении МФЦ.

Налоговые органы Рязанской области призывают жителей области погасить налоговые долги и встретить новый год без долгов.