ENG

Сасовские налоговики рассмотрели вопросы, касающиеся ведения Федеральной информационной адресной системы, на совещании с органами местного самоуправления

Дата публикации: 04.09.2015 14:57 (архив)

В настоящее время  в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органами местного самоуправления муниципальных образований Рязанской области проводится работа по проверке полноты и актуальности содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах, внесению изменений в указанные сведения, а также размещению ранее не размещенных сведений об адресах, присвоенных объектам адресации.

Данную работу по актуализации сведений государственного адресного реестра органы местного самоуправления проводят в тесном  взаимодействии с налоговыми органами Рязанской области.

Так, в рамках  мероприятий, проводимых Межрайонной ИФНС России № 4 по Рязанской области, руководством Инспекции проведены совещания с представителями Администраций Сасовского и Ермишинского районов и сельских поселений по вопросам организации работы по внедрению ФИАС.

В ходе совещания начальник инспекции С. В. Шилина разъяснила порядок проведения органами местного самоуправления инвентаризации объектов адресации.

Напомним, что обеспечение качественного ведения государственного адресного реестра во взаимодействии с уполномоченными муниципальными органами позволит повысить эффективность налогового администрирования, в т.ч. в части идентификации объектов налогообложения и их владельцев, обеспечения надлежащего применения ОКТМО и зачисления налоговых платежей в соответствующие региональный и местные бюджеты.