ENG

Вопросы исчисления и уплаты имущественных налогов остаются в центре внимания жителей Рязанской области

Дата публикации: 09.09.2015 18:00 (архив)

В Управление Федеральной налоговой службы по Рязанской области за август т.г. поступило на рассмотрение 103 обращения граждан, в том числе в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика» - 31 обращение.

Вопросы исчисления и уплаты по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц продолжают оставаться в центре внимания граждан. Налогоплательщики в своих обращениях просят разъяснить порядок применения налоговых ставок, предоставления налоговых льгот. По данной тематике поступило 40 обращений.

Налогообложение доходов физических лиц остается не менее актуальной темой обращений граждан. Один из часто встречающихся вопросов - определение момента возникновения права собственности на объект налогообложения с целью правильного исчисления суммы налога к уплате при его продаже, а также разъяснение порядка предоставления имущественного налогового вычета супругам при оформлении права собственности на одного из супругов. По данной теме поступило 14 обращений.

Продолжают поступать сигналы от граждан о различных нарушениях в финансово-хозяйственной деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, об уклонении от уплаты налогов в бюджет физическими и юридическими лицами. В региональное Управление ФНС России поступило 9 таких обращений.

По вопросам организации работы с налогоплательщиками – 9 обращений.

Отдельные обращения, поступившие в региональное УФНС в августе т.г., содержали вопросы налогообложения малого бизнеса, применения контрольно-кассовой техники, получения и отказа от ИНН.

Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения обращений, поступивших в УФНС России по Рязанской области, можно с помощью интернет-сервиса Федеральной налоговой службы «Узнать о жалобе».