ENG

Записаться на прием к налоговому инспектору через Интернет – современно, просто, удобно!

Дата публикации: 09.09.2015 18:01 (архив)

Уже более 2-х лет рязанские налогоплательщики могут записаться на прием к налоговому инспектору через Интернет, не выходя из дома или офиса. Для этого необходимо воспользоваться сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию», доступным на сайте ФНС России.

С помощью сервиса юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели могут спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди.

Записаться онлайн можно для получения целого ряда государственных услуг:
- государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,
- постановка на учет физических лиц в налоговый орган,
- представление налоговой и бухгалтерской отчетности,
- проведение сверки расчетов по налогам с бюджетом и др.

За два года работы сервиса возможностью записаться на прием к налоговому инспектору через Интернет воспользовались более 13,6 тыс. жителей Рязанской области, из них 6,6 тыс. физических лиц, 5,5 тыс. юридических лиц и 1,6 тыс. индивидуальных предпринимателей.

Наиболее востребованными у рязанцев являются услуги по представлению в налоговую инспекцию налоговой и бухгалтерской отчетности, на них записалось более 4 тыс. налогоплательщиков.

Сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» доступен в разделе «Электронные услуги» официального сайта ФНС России. Для осуществления записи необходимо в регистрационной форме выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), ввести в соответствующих полях идентификационные сведения, указать инспекцию (ТОРМ) и вид услуги. После чего программа позволит выбрать дату и время приема и сформирует талон записи на посещение инспекции. В талоне будет содержаться информация об идентификационных сведениях, наименование услуги и время записи на прием, способ проезда и контактная информация инспекции. Талон записи на посещение инспекции дублируется на адрес электрон-ной почты, если он был указан при онлайн записи.

Талон на посещение Межрайонных ИФНС России №2, №3, №9 по Рязанской области, в которых установлена система электронного управления очередью, содержит PIN-код. Его необходимо ввести на терминале в операционном зале. Система автоматически об-работает информацию и выдаст посетителю бумажный талон на прием к инспектору.

Налоговые органы Рязанской области рекомендуют налогоплательщикам воспользоваться преимуществами сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию» и заранее планировать свои визиты к налоговому инспектору.