ENG

В региональном УФНС проведено межведомственное совещание по вопросам ведения финансово-хозяйственной деятельности организациями, осуществляющими заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов

Дата публикации: 28.05.2018 09:24 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24 мая 2018 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области состоялось межведомственное рабочее совещание по вопросам исключения методов незаконной налоговой оптимизации на рынке производства и реализации лома черных и цветных металлов Рязанской области с целью создания среды добросовестной конкуренции.

В работе совещания под председательством руководителя УФНС России по Рязанской области В.А. Морозова приняли участие представители УФСБ России по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области и Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области.

На совещании представлены предварительные результаты мероприятий налогового контроля, проведенных в отношении организаций, осуществляющих переработку и реализацию лома черных и цветных металлов, свидетельствующие об их участии в схемах минимизации налоговой базы.

В рамках совещания обсуждена стратегия проведения совместных контрольных мероприятий в отношении организаций, применяющих агрессивную схему налогового планирования в деятельности производства и реализации лома черных и цветных металлов.

Кроме того, на совещании были освещены вопросы взаимодействия налоговых органов и Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области в части обмена информацией при рассмотрении вопроса о выдаче лицензий.

Подводя итоги совещания, В.А. Морозов подчеркнул значимость межведомственного взаимодействия в целях пресечения нарушений налогового законодательства.