Налоговики посетили своих подшефных и поздравили их с окончанием учебного года

Дата публикации: 12.06.2018 09:04

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Рязанской области на постоянной основе осуществляют шефскую помощь воспитанникам детских образовательных учреждений, оставшихся без попечения родителей, а также имеющих проблемы со здоровьем.

Так, 30.05.2018 года налоговики приняли участие в выпускном вечере в ОГБОУ "Скопинская школа-интернат". В этот день выпускниками стали 14 человек, им были вручены аттестаты об окончании школы, именные грамоты и благодарности. Для гостей и учеников был организован праздничный концерт. Со словами напутствия и поздравительной речью выступила начальник отдела Межрайонной ИФНС России №5 по Рязанской области С.Г. Попова, а также приглашенные гости. В конце мероприятия детям были вручены подарки.

В начале июня инспекцией был организован выезд на торжественное мероприятие в Михайловский экономический колледж, в котором обучаются и проживают дети с нарушением опорно-двигательного аппарата. В актовом зале директор колледжа наградил ребят грамотами и подарками за участие и призовые места во всероссийских и областных конкурсах. Все происходило в торжественной, но очень теплой обстановке. В этом учебном заведении сотрудники инспекции организуют тематические семинары, которые проходят особенно интересно, так как в колледже есть предмет "Налоговое дело", учащиеся активно задают вопросы и участвуют в обсуждении.

Третье мероприятие было приурочено к международному Дню защиты детей. Налоговики передали в Скопинское районное отделение Рязанской областной организации "Всероссийское общество инвалидов" 46 наборов подарков для детей-инвалидов.

Сотрудникам Межрайонной ИФНС России №5 по Рязанской области от руководства детских учебных заведений были вручены благодарственные письма.