ENG

Налоговики рассказали об актуальных изменениях законодательства на семинаре с участием представителей строительного бизнеса Рязанской области

Дата публикации: 08.10.2018 09:15

4 октября 2018 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области состоялся семинар-совещание с участием представителей организаций строительной отрасли региона. В семинаре, который прошёл в режиме «круглого стола», приняли участие руководитель УФНС России по Рязанской области В.А. Морозов, министр строительного комплекса Рязанской области В.Ю. Меньшов, Председатель Общественного совета при УФНС России по Рязанской области В.И. Кутенцын, начальники структурных подразделений УФНС, представители Союза строителей Рязанской области.

До участников мероприятия была доведена следующая информация:

- об изменениях налогового законодательства по налогу на имущество организаций и НДС;

- о выплате заработной платы в строительной отрасли Рязанской области ниже среднего значения по ОКВЭД;

- о работе налоговых органов Рязанской области по взысканию недоимки с налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере строительства.   

Кроме того, заместитель руководителя УФНС России по Рязанской области А.В. Грачев в своем выступлении остановился на схемах дробления бизнеса в строительной отрасли Рязанской области. Организациям, осуществляющим деятельность в строительной сфере, было рекомендовано пересмотреть схему организации бизнеса, учитывая аффилированность контрагентов и применение схемы «агрессивного» налогового планирования бизнеса, провести анализ своей финансово - хозяйственной деятельности в целях улучшения финансовых результатов, повышения налоговой нагрузки и заработной платы, и в случае выявления фактов занижения налоговой базы представить корректирующие декларации по соответствующим налогам с правильным отражением налоговых обязательств.

В завершении семинара представители налоговой службы подчеркнули важность и значимость подобных встреч, отметили, что налоговые органы Рязанской области на постоянной основе взаимодействуют с региональными общественными организациями и объединениями.