ENG

В областном УФНС прошёл совместный личный приём граждан руководителями региональной налоговой службы и следственного управления СК РФ

Дата публикации: 24.06.2019 12:00

20 июня 2019 года руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области В.А. Морозов, руководитель следственного управления СК России по Рязанской области В.А. Никешкин, заместитель руководителя УФССП России по Рязанской области В.В. Раев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области М.В. Пронин и Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Н.Л. Епихина провели совместный личный приём граждан.

На приём обратилось более 20 жителей города Рязани и области. Большинство заявителей обжаловали действия и решения следственных органов по уголовным делам и материалам проверок. По всем таким обращениям руководителем СУ СК России по Рязанской области даны конкретные указания. По вопросам, требующим более детального изучения и обсуждения на межведомственном уровне, назначены оперативные совещания, в том числе с участием сотрудников других ведомств.

Руководителем УФНС России по Рязанской области были приняты обращения по вопросам предотвращения внесения в ЕГРЮЛ недостоверных сведений. Одно обращение касалось сферы регистрации земельных и имущественных отношений. Гражданам даны разъяснения действующего налогового законодательства и законодательства в сфере государственной регистрации.

На обращения двух граждан на действия судебных приставов-исполнителей ответы подготовит региональная служба судебных приставов.

Ход исполнения указаний руководителей ведомств и рассмотрения обращений граждан взят на особый контроль.

Подобная практика будет продолжена, поскольку всеми присутствующими отмечена эффективность проведения приёма в таком формате, позволяющем оперативно решать проблемы граждан.