ENG

Девять тысяч рязанцев воспользовались возможностью получить налоговое уведомление через ЕПГУ

62 Рязанская область

Дата публикации: 28.08.2023

Только за полтора месяца действия услуги «Получение налоговых уведомлений в электронной форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)» данной возможностью воспользовались девять тысяч рязанцев. Тем налогоплательщикам, которые подключили такую услугу, после 10 сентября на портал Госуслуг будут выгружены сформированные налоговыми органами уведомления на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц.

Для того, чтобы воспользоваться таким способом получения налогового уведомления, налогоплательщик должен иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Пользователю портала необходимо направить в налоговые органы согласие на получение налоговых уведомлений, подписать заявление в мобильном приложении «Госключ» и дождаться подтверждения от налогового ведомства о принятии согласия.

Воспользоваться возможностью получения налоговых документов через ЕПГУ можно в любой момент вне зависимости от наличия доступа к Личному кабинету налогоплательщика на сайте налоговой службы.

Об этом рязанцам рассказали в эфире телекомпании ГТРК «Ока».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

16 Мб

0 б