ENG

Почти половина направленных рязанцам налоговых уведомлений выгружена в Личный кабинет

62 Рязанская область

Дата публикации: 25.10.2023

В этом году налоговыми органами Рязанской области сформировано порядка 573 тыс. сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, что на 15 тыс. (или на 2,7%) больше, чем в 2022 году, при этом 272 тыс. выгружено пользователям Личного кабинета налогоплательщика. Остальные уведомления направлены гражданам на бумаге по почте.

Такую статистику привела в студии ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Рязанской области Алла Кондакова.

Она отметила, что кампания по массовой рассылке сводных налоговых уведомлений за 2022 год в самом разгаре. Транспортный, земельный налог и налог на имущество физических лиц за прошлый год рязанцам необходимо уплатить не позднее 1 декабря. Удобнее всего это сделать следующими способами:

  • через платежный терминал или мобильное приложение банка, используя QR-код либо двумерный штрих-код, содержащиеся в уведомлении, или используя индекс документа (УИН;
  • произвести on-line оплату через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
  • воспользовавшись сервисом «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.

Есть ли в этом году изменения в порядке исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, какие категории граждан имеют льготы по налогам, и что ждёт налогоплательщиков, которые своевременно не уплатят налоги? – об этом можно узнать, посмотрев репортаж регионального отделения МФЦ.

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

94 Мб

0 б