ENG

О работе с владельцами налогооблагаемого имущества, имеющими задолженность по имущественным налогам

62 Рязанская область

Дата публикации: 23.01.2017

Несмотря на то, что 1 декабря 2016 года истек срок своевременной уплаты имущественных налогов за 2015 год, до сих пор большое количество физических лиц не исполнили свою обязанность по уплате налогов и, соответственно, попали в категорию должников.

В отношении граждан, имеющих задолженность по уплате имущественных налогов, налоговики Рязанской области проводят комплекс мероприятий по принудительному взысканию задолженности.

В первую очередь, в адрес налогоплательщиков – физических лиц направляются требования на уплату налогов. В декабре минувшего года уже направлено более 100 тысяч требований об уплате сложившейся задолженности по имущественным налогам по сроку 01.12.2016.

Получив требование, гражданину придется оплатить не только сумму налога, но и пени, рассчитанные исходя из каждого дня просрочки уплаты налога.

О работе с должниками и о нововведениях, связанных с интернет-сервисом налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», журналистам телекомпании ВГТРК «Ока» рассказали в Управлении ФНС России по Рязанской области.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

16 Мб

0 б