ENG

Справка по работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России № 22 по Самарской области и урегулированию конфликта интересов за 2023 год

Дата публикации: 12.01.2024 07:52

В Межрайонной ИФНС России № 22 по Самарской области  приказом начальника Инспекции утверждено Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Председателем Комиссии является заместитель руководителя Инспекции, секретарем Комиссии назначен начальник отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений и безопасности Инспекции – ответственный за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В состав комиссии включены представители образовательного учреждения и профсоюзной организации Инспекции.

По состоянию на 29.12.2023 в Инспекции во втором квартале Комиссией проведено 2 заседание, на котором рассмотрены 2 материала, касающихся рассмотрения уведомлений государственных гражданских служащих Инспекции «О возможном возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая, может привести к конфликту интересов». Комиссией конфликта интересов не усмотрено, даны рекомендации, в дальнейшем принимать меры к недопущению конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей.

Также рассмотрено 1 уведомление государственного служащего о невозможности предоставить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в рамках декларационной кампании за 2022 отчётный год за свою супругу, в связи с её смертью. Комиссией рекомендовано, сотруднику предоставить Сведения за свою супругу после вступления в наследство;

В первом, третьем и четвертом кварталах 2023 года на рассмотрение Комиссии материалов не поступало.