ENG

Справка по профилактике коррупционных и иных правонарушениях в Межрайонной ИФНС России № 22 по Самарской области за 2023 год

Дата публикации: 26.03.2024 12:27

В Межрайонной ИФНС России № 22 по Самарской области постоянно проводится работа по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений со стороны работников.

В Инспекции организовано правовое просвещение государственных гражданских служащих Инспекции по антикоррупционной тематике.

Приказом начальника Инспекции ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений назначен начальник отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений и безопасности.

В Инспекции создана и функционирует Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. В 2023 году Комиссией рассмотрено 2 уведомления о возможности возникновения конфликта интересов, конфликта интересов не усмотрено, рекомендовано, в дальнейшем принимать меры к недопущению конфликта интересов.

В Инспекции функционирует «телефон доверия», в зале для налогоплательщиков оборудован  информационный стенд и ящик  для сбора заявлений и обращений граждан по вопросам коррупции.

В 1  квартале 2023 года в Инспекции проведено 2  мероприятия правовой и антикоррупционной направленности. Проанализированы 7 уведомлений работодателя о трудоустройстве бывших государственных гражданских служащих. Проанализированы сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера 90 государственных гражданских служащих.

Во 2  квартале 2023 года в Инспекции проведено 3 мероприятия правовой и антикоррупционной направленности. Проанализированы 8 уведомлений работодателя о трудоустройстве бывших государственных гражданских служащих. Проанализированы сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера 95 государственных гражданских служащих.

В 3 квартале 2023 года в Инспекции проведено 4 мероприятия правовой и антикоррупционной направленности. Проанализировано 9 уведомлений работодателя о трудоустройстве бывших государственных гражданских служащих. Проанализированы сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера 58 государственных гражданских служащих.