ENG

Что нужно знать предпринимателю при создании своего бизнеса и какие могут быть последствия неуплаты налогов? в программе "Город С"

Дата публикации: 12.07.2017 08:48 (архив)

Промежуточные результаты администрирования налоговой службой страховых взносов, что нужно знать предпринимателю при создании своего бизнеса и какие могут быть последствия неуплаты налогов - сегодня это главная тема программы "Город С" муниципального телеканала «Самара-ГИС». 

Гости студии - начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Самарской области Татьяна Папухина, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Самарской области Андрей Лунин.

С 1 января 2017 года страховые взносы аминистрируются налоговыми органами, и, соответственно, к ним применяются правила, установленные Налоговым Кодексом РФ. Так, у налоговых органов имеются полномочия по применению такой меры, обеспечивающией взыскание долгов, как принятие и направление в банки решений о приоставлении расходных операций по банковским счетам должников. Порядок установлен статьей 76 Налогового кодекса РФ.

Самарская область по итогам 2016 года входит в 5-ку регионов ПФО, где все больше появляется новичков в сфере предпринимательства. За последние три года зарегистрировано свыше 70 тысяч новых предприятий и организаций, половина из них - это ИП и крестьянские хозяйства. В 2016 году в регионе создано свыше 24 тыс хозяйствующих субъектов. Сказываются, прежде всего, и различные формы государственной поддержки, и упрощение самой процедуры регистрации.

Более подробно об этом смотрите сегодня, 12 июля 2017 года, в 18.15 часов в эфире телеканала «Самара-ГИС».